| Marchio: | Sunshineopto |
| Moq: | 100 |
| Prezzo: | negotiate |
| Dettagli dell' imballaggio: | Cartoni |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union, Paypal, Grammo dei soldi |
45-50W Amber LED Corn Light 360° angolo di raggio per illuminazione esterna.
Visualizzazione del prodotto
Questa luce da mais LED da 45 ̊50W è dotata di un fascio omnidirezionale a 360 gradi ed è progettata per applicazioni di illuminazione esterna e semi-esterna,servire come opzione di aggiornamento a risparmio energetico per la MH tradizionale, HPS, HID e alcuni apparecchi CFL. Le sorgenti LED Amber sono comunemente utilizzate in progetti sensibili per la fauna selvatica, compresi gli impianti per le tartarughe,e in luoghi in cui il controllo degli abbagliamenti e l'impatto ambientale sono importanti.
Specificità
| Potenza LED | 45-50W |
| Base | E40/E39/E27/E26 |
| Lampada a led | SMD 2835 |
| Lumen Output | > 3600LM |
| Efficienza luminosa | 80lm/w |
| Quantità di LED | 252 LED super luminosi |
| Tipo fotometrico | 360 gradi |
| CCT | Ambrosio |
| Sostituzione | 200W CFL, HPS |
| Materiale | Dispositivo di riscaldamento in alluminio+Ventilatore |
| Certificazione | CE,RoHS,TUV,FCC,ETL,SAA,C-tick |
| Voltaggio di ingresso |
AC85-300V ((50/60Hz)
|
| Temperatura di funzionamento |
-40 ̊C a +50 ̊C
|
| Peso | 0.53 kg |
| Dimensione del prodotto | Diametro 94 mm*L196 mm |
| Dimensioni di cartone | 500*430*440 mm, 18 pezzi/t |
Caratteristiche
Foto dettagliate
![]()
![]()
Applicazioni
Illuminazione stradale del parcheggio e del cantiere
Fabbricazione di apparecchi per la costruzione di muri esterni e di retrofit per apparecchi aperti
Zone costiere, aree protette dalle tartarughe e siti ecologici sensibili
Illuminazione di giardini, parchi e aree pubbliche
Sostituzione energetica di apparecchiature per MH/HPS/HID
Progetti di approvvigionamento di fabbriche OEM a granel
![]()
Informazioni sulla spedizione e la consegna
| Metodo di spedizione | Tempo di consegna |
| DHL/UPS/TNT/FEDEX | 4-5 giorni lavorativi |
| SME | 10-15 giorni lavorativi |
| Registro postale aereo HK | 15-18 giorni lavorativi |
| Condizioni commerciali | FOB. EXW. CNF. |
| Disponibilità dei campioni | - Sì. |
| Tempo di consegna standard | 3-4 giorni lavorativi |
Domande frequenti
D: Questo LED da 45-50W può sostituire le mie lampadine da 200W?
R: Sì. La nostra luce a LED da 45-50W offre una luminosità equivalente con un consumo energetico inferiore dell'80%, riducendo significativamente i costi di elettricità per i progetti costieri su larga scala.
D: Quali sono i vantaggi dell'illuminazione a 360 gradi?
R: Un raggio a 360 gradi copre un'area più ampia, rendendolo ideale per apparecchi aperti e retrofit diretti riducendo al contempo le ombre e la perdita di luce.
D: La fabbrica può fornire campioni?
R: I campioni sono generalmente disponibili per verificare le dimensioni, il metodo di montaggio, le prestazioni ottiche e la compatibilità delle apparecchiature.
Q: Qual è il MOQ tipico e i tempi di consegna?
A: MOQ e tempo di consegna dipendono dal fatto che il prodotto sia standard o personalizzato.e pianificazione della produzione.
D: Come trattare il difettoso?
R: In primo luogo, i nostri prodotti sono prodotti in un rigoroso sistema di controllo della qualità e il tasso difettoso sarà inferiore allo 0,2%.Invieremo nuove luci con nuovo ordine per piccole quantitàPer i prodotti a lotti difettosi, li ripareremo e li rimanderemo a voi o possiamo discutere la soluzione, inclusa la chiamata di nuovo in base alla situazione reale.
D: Cosa rende una luce "amichevole alle tartarughe marine"?
R: Secondo gli standard per la conservazione della fauna selvatica (come FWC), le luci devono essere "Lunga, bassa e schermata". Lunga si riferisce alla lunghezza d'onda; la luce ambra superiore a 560 nm è meno visibile alle tartarughe marine.
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni