| Marchio: | MEAN WELL |
| Numero di modello: | HLG-240H-24A |
| Moq: | 10 |
| Prezzo: | Negotiate |
| Dettagli dell' imballaggio: | Confezione originale |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Paypal, Western Union, grammo dei soldi |
| Nome prodotto | Alimentatore LED a corrente costante 240W 24V impermeabile IP65 per illuminazione High Bay e da esterno |
| Modello n. | HLG-240H-24A |
| Potenza | 240W |
| Tensione di ingresso | 100-240VDC |
| Tensione di uscita | 24V |
| Garanzia | 7 anni |
| Grado di impermeabilità | IP65/IP67 |
| Dimensioni | 244,2 x 68 x 38,8 mm |
| Imballaggio | 1,3 kg; 12 pezzi/16,6 kg/0,84 CUF |
| MODELLO | HLG-240H-12* | HLG-240H-15* | HLG-240H-20* | HLG-240H-24* | HLG-240H-30* | HLG-240H-36* | HLG-240H-42* | HLG-240H-48* | HLG-240H-54* | |
| USCITA | TENSIONE CC | 12V | 15V | 20V | 24V | 30V | 36V | 42V | 48V | 54V |
| REGIONE A CORRENTE COSTANTE Nota.4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| CORRENTE NOMINALE | 16A | 15A | 12A | 10A | 8A | 6,7A | 5,8A | 5A | 4,5A | |
| POTENZA NOMINALE | 192W | 225W | 240W | 240W | 240W | 241,2W | 243,6W | 240W | 240,3W | |
| RIPPLE E RUMORE (max.) Nota.2 | 150mVp-p | 150mVp-p | 200mVp-p | 200mVp-p | 200mVp-p | 200mVp-p | 250mVp-p | 250mVp-p | 350mVp-p | |
| INTERVALLO REGOLAZIONE TENSIONE | 11,2~12,8V | 13,5~17V | 18~22V | 21,6~26,4V | 27~33V | 32,4~39,6V | 37,8~46,2V | 43,2~52,8V | 50~57V | |
| INTERVALLO REGOLAZIONE CORRENTE | 8~16A | 7,5~15A | 6~12A | 5~10A | 4~8A | 3,35~6,7A | 2,9~5,8A | 2,5~5A | 2,23~4,45A | |
| TOLLERANZA TENSIONE Nota.3 | ±2,5% | ±2,5% | ±2,0% | ±2,0% | ±1,0% | ±1,0% | ±1,0% | ±1,0% | ±1,0% | |
| REGOLAZIONE DI LINEA | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | |
| REGOLAZIONE DI CARICO | ±2,0% | ±2,0% | ±1,0% | ±1,0% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | ±0,5% | |
| SETUP, TEMPO DI SALITA Nota.6 | 1000ms, 80%ms/115VAC | |||||||||
| TEMPO DI MANTENIMENTO (Tip.) | 15ms/115VAC, 230VAC | |||||||||
| INGRESSO | INTERVALLO DI TENSIONE Nota.5 | 90~305VAC / 127~431VDC | ||||||||
| INTERVALLO DI FREQUENZA | 47~63Hz | |||||||||
| FATTORE DI POTENZA (Tip.) | ≥0,98/115VAC, ≥0,95/230VAC @ pieno carico | |||||||||
| DISTORSIONE ARMONICA TOTALE | THD<20% (@carico≥50%), <10% (@carico≥75%) | |||||||||
| EFFICIENZA (Tip.) | 90% | 90% | 92% | 92% | 93% | 93% | 93,50% | 93,50% | 93,50% | |
| CORRENTE AC (Tip.) | 4A/115VAC, 1,2A/277VAC | |||||||||
| CORRENTE DI PICCO (Tip.) | COLD START 75A(picco) @230VAC, 50% Ipicco | |||||||||
| N. MAX. di alimentatori su INTERRUTTORE da 16A | 2 unità (tipo B), 4 unità (tipo C) @230VAC | |||||||||
| CORRENTE DI FUORIUSCITA | <0,75mA/277VAC | |||||||||
| DHL/UPS/TNT/FEDEX | 4-5 giorni lavorativi |
| EMS | 10-15 giorni lavorativi |
| HK Post Air Mail Register | 15-18 giorni lavorativi |
| Termini commerciali | FOB|EXW|CIF|CNF |
| Disponibilità campioni | SÌ |
| Tempo di consegna standard | 3-4 giorni lavorativi |
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni